logotype
8 800 707-39-19 Бесплатно по России
+7 921 999 91 61
Томск

Преимущества использования архитектурных бетонных панелей

Индустриализация архитектуры с помощью архитектурных бетонных панелей

Использование архитектурных бетонных панелей открывает большие возможности при планировании нового проекта благодаря гибкости предлагаемых вариантов. Преимущества не ограничиваются только при проектировании, так как использование панелей является одним из основных вариантов, предлагаемых индустриализацией строительства со всеми преимуществами, которые это влечет за собой в развитии работ.

Индустриализация с использованием сборных элементов предлагает многочисленные преимущества, связанные, главным образом, с экономией времени выполнения, затрат, защитой окружающей среды и постоянным качеством.

Преимущества архитектурного панно при проектировании

При определении наилучшего решения для фасада здания использование архитектурных бетонных панелей является вариантом, который проектировщик всегда должен иметь в виду, чтобы оценить его преимущества перед другими вариантами.

Эти преимущества включают следующее:

  1. Сборные панели придают проекту высокую эстетическую ценность благодаря широкому разнообразию возможных вариантов отделки. Благодаря этому решению стало возможным использование в проекте уникальных форм, текстур и цветов, которых в противном случае было бы очень трудно добиться с высокой однородностью.
  2. Контроль качества : это еще одно большое преимущество. Благодаря тому, что это промышленный продукт, он предлагает возможность проведения исчерпывающего контроля качества материалов, условий производства и конечного продукта, чтобы гарантировать его свойства.
  3. Изготовление по индивидуальному проекту. В отличие от других материалов, где проект должен адаптироваться к продукту, который будет использоваться, сборная бетонная панель адаптируется к проекту во всех его цвете, текстуре, весе, функциональности и технических характеристиках. Функциональные требования отмечаются назначающим врачом :
  4. Технические характеристики продукта:
    • Высокая механическая стойкость конечного продукта к изгибу, ударному растяжению и эрозии.
    • Отличная звукоизоляция
    • непроницаемость
    • Огнестойкость
    • отличная долговечность
    • Незначительное техническое обслуживание или его отсутствие
  5. Конечный продукт можно адаптировать к любому типу проекта , будь то жилые дома, дома на одну семью, штаб-квартиры или офисы, гостиницы, образовательные центры, больницы, поликлиники или медицинские центры, сервисные или спортивные объекты и т. д.

Ниже мы показываем в качестве примера некоторые из последних работ, разработанных с использованием архитектурных панелей для различных целей в высотных домах и домах на одну семью:

Residencial PRADO DEL MEDIODÍA Boadilla del Monte Principal

Преимущества архитектурного панно в развитии работы

  1. Уборка на месте: Будучи сборным элементом, он имеет большое преимущество, заключающееся в том, что он позволяет избежать образования отходов. мусор и грязь, образующиеся в результате производства на месте.
  2. Экономия средств. Экономия достигается как за счет снижения стоимости изготовления фасада из других материалов более трудоемким способом, так и за счет исключения дополнительных затрат на очистку, которые могут возникнуть. Это также приводит к экономии экологических затрат.
  3. Несомненно, одним из главных преимуществ архитектурного панно является его быстрый монтаж . Это позволяет снизить рабочую нагрузку и сократить время доставки.
  4. Повышение безопасности и координации при вводе в эксплуатацию, поскольку сборка панелей выполняется быстро, безопасно и с минимальными трудозатратами.